[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для AMXX mod X » Настройка сервера » Натсройка сервера non-steam
Натсройка сервера non-steam
apokkДата: Среда, 10.09.2008, 23:55 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Внимание!
Я пишу эту тему операясь на настройки и работу моего сервера, "просьба не писать в дальнейшем а уменя это не работает а у меня то :)" будем надеяться что я успешно отвечу на все ваши вапросы по работе с сервером!
Cобственно тонкая настройка.
Основывается на следующих требованиях: amxx 1.76d, hlds(wn-s xp), non-steam
Quote
admin.amxx
mapsmenu.amxx
adminvote.amxx
nextmap.amxx
mapsmenu.amxx
miscstats.amxx psychosounds.amxx
amx_hpk.amxx
auto-restart.amxx

На мой взгляд самые нужные плагины.
Рассмотрим по патробней буду идти по их убыванию:
1 - собственно плагин без каторого небудет админов меню и тп.
2 - меню карты каторые выже можете менять и тп.
3 - очень хароший и нужный плагин с помощью него вы можете выбирать меню голосований к примеру, на смену карты, на бан игрока, и тп.
4 - say: /nextmap
5 - этот плагин отвечает за смену карт порядком голосований игровой аудитории
6 - очень хароший плагин проигрывает звуки типо mullti kill, и конечно же отвечает за стандартные звуки
7 - нудный плагин отвечает за игроков с большим пингом, у меня стоит значение 100 (больше 100-ни и кик с сервера) многие ставят больше ста но по моему мнению пинг у игрока составляющий выше 120 дает нагрузку работе сервера) решать вам.
8 - плагин делает рестарт сервера спустя минуту или больше дабы упорядочить команды для равной игры
Продалжаем осваение.
Рассмотрим следующею проблему и её название перегрузка сервера (лаги, большой пинг и тп)
Для этого умные люди зделали подарок любителям идеальной работы сервера.
Booster 2.40
Booster 1.70
Booster lite
Рассмотрим эти примочки.
На мой взгляд самый лучший из них это Booster lite но! есть большая загвостка в этой проге, её надо будет правильно установить и не факт что она пойдёт у вас, если вы установив заходите на сервер и видете что время отведёённое на раунд идёт очень быстро значит установка прошла неуспешно есть ошибки или же windows не хочет воспринимать как повезёт "русская рулетка"
Win-hlbooster 2.40 на моём сервере он стоял на протяжении 3-4 месяцев что я могу о нем сказать пинг скачет причём скачет прилично, но многое зависит от натсройки.
Booster 1.70 хмммм, я бы сказал одно во первых держит пинг лучше никогда не думайте что версия каторая выше будет лучше мой вам совет.
Так же основа работы это скорость интернета и мозги (Модуль памяти) находящееся в компьютере когда я собрал свой первый сервер у меня был интернет 6600кб/с на 4200 гдето и было 1-гиг мозгов (1 гигобайт)
Средний пинг для хороших провайдеров был гдето от 7 до 16 те кто были на QWERTY (московский провайдор) был пинг 6-9!
Можно зделать ещё одну вещь, запускать сервер через консоль перегрузка упадёт на много и сервер будет жрать меньше виртуальной памяти попадробней вы можете узнать об этом здесь.
Так же огромный нюанс када создадите свой сервер не старайтесь его напичкать чем попало, скачивание с вашего сервера повлияет на работоспасобность сервера и поднимится пинг естественно.
Так же советую отключать программы по минимуму, у меня работала тока isq и всё.

Защита сервера.
Очень важный аспект моей темы >
В основе есть два вида защиты серверов это:
1. Server side
2. Client-server
Рассмотрим первый обычные гварды.

Quote
HLGuard 1.8
Reallite HLGuard Anti-Cheat 2.6

Многие их используют хотя я не вижу в этом смысла тока добавляют перегрузку серверу.
Рассмотрим второй пункт вот это уже поинтерсней клиентовский античиты.
Quote
SSC/SSserver
MyAC
DNTL
sXe

- SSC очень старый античит но в своё время он решал всё большой минус его то что он давно уже не обнавлялся аж с 2005 года вроде за это время вышло много читов каторый без проблем его обойдут плюс сам клиент не стабилен.
- MyAC неразу не устанавливал но по отзывам 50 на 50 то хорош как никогда то отвратителен до безобразия.
- DNHL таже история давненько не обнавлялся но обойти его уже потяжелей
- sXe ну и наконец вишенка нашего торитка русское детище sXe на мой взгляд самый великолепный клиантовский анти чит валит 6 из 7 читерских программ
Его плюс свеженький и часто обнавляющийся клиент ( это мой совет )
Едем дальше.
FPS
Я ни понимаю таких выражений как 100 fps для сервера это супер) смешно отличная работа сервера это 500fps и выще я добивался гдето 534 fps. При таких данных пинг должен состоять 3-10 у хароших провайдоров.
"Не слушайте 0"

Сервер это как пирамида его надо строить самому и желательно с нуля.
Ещё есть огромнейшее количество плагинов.
Дерзайте.....

Ну что же собственно краткое описание на мой взгляд.
Надеюсь что я вам помог.
И сразу тот кто будет копировать это описание спасибо тебе что ты это делаешь дабы сам ты не можешь написать такое :)


 
Форум » Все для AMXX mod X » Настройка сервера » Натсройка сервера non-steam
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: